Найдите сколько процентов составит одно число от другого А) 59 от 236 Б) 25 от 125 По действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.
А)25 % 236:59=4, 100:4=25%
б)20%125:25=5,100:5=20%
Отвечает Фролов Федя.
Ну сначала возьмем и поделим одно на другое,
59/236 = 1/4
1/4= 25%

25/125= 1/5
1/5=20%