Срочно надо! Урожай яблок в 16т 128 кг рассчитывали уложить в 576 одинаковых ящиков.В мастерской

сделали ящики большего размера,и их потребовалось на 72 меньше.Сколько килограммов яблок помещалось в меньшем ящике и сколько-в большем?

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.

16т128кг=16128кг

1)16128:576=по 28кг яблок помещалось в меньшем ящике.

2)576-72=504(ящ)-потребовалось меньшего размера.

3)16128:504=32(кг)-яблок помещалось в большем ящике.