Вычислите,пользуясь свойствами сложения и вычитания 1) 15\29+(14\29-2\3) 2) (1 7\25+ 8\9)- 7\25


Ответы на вопрос

Отвечает Panfilov Nikita.

1)15/29+(14/29-2/3)=(15/29+14/29)-2/3=29/29-2/3=1-2/3=3/3-2/3=1/3

2)(1 7/25+8/9)-7/25=(1 7/25-7/25)+8/9=1+8/9=1 8/9