Турист шёл 3 ч со скоростью 4 3\4 км ч и 3 ч со скоростью 4 1\4 км ч . Сколько километров прошёл

турист за эти 6 ч P.S. для справки ответ должен быть 27км

Ответы на вопрос

Отвечает Деев Серёжа.
S1=3*4 3/4=57/4 км
S2=3*4 1/1=51/4км
S=57/4+51/4=27км