Магазин одежды поступили костюмы пальто платье рубашка по 120 штук каждого вида первую неделю было

продано 3/5 Костюмов, 0,75 пальто , 1/2 платьев и 1/3 рубашек . Сколько костюмов пальто платьев и рубашек было продано в магазине за первую неделю пост Сколько костюмов пальто платьев и рубашек было продано в магазине за первую неделю ? Какой товар является самым модным для покупателей ? Умоляю люди . Если ты человек напиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Совертокина София.

1)120 \times  \frac{3}{5}  = 72 \\ \\ 2)120 \times 0.75 = 90 \\  \\ 3)120 \times  \frac{1}{3}  = 40 \\  \\4)120 \times  \frac{1}{2}  = 60
1) штук костюмов

2) штук пальто- самый модный товар для покупателей

3)штук рубашек

4) штук платьев

Ответ: Самый модный товар для покупателей является пальто