От железнодорожной станции в 12:00 противоположных направлениях отошли два электропоезда Какое

расстояние будет между ними в 12:15 минут если один электропоезд движется со скоростью 72 километров в час а другой 84 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.
Расстояние будет 39 км. один поезд за 15 мин. проехал 18 км, а второй - 21 км. 18+21=39 км. 1 час=60 мин. 15 мин.=1/4 часа. 72÷4=18 км первый поезд 84÷4=21 км. второй поезд 18+21=39 км. расстояние между поездами через 15 мин.