Докажите что числа 14 и 25 взаимно простые


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.
14 делится на 1, 2, 7, 14
25 делится на 1, 5, 25
общая множителей у них нет, значит они взаимопростые
Отвечает Вишневская Полина.
14=2*7, 25=5*5. НОД(14,25)=1 значит числа 14 и 25 взаимнопросты