Выполните действия и увеличьте полученный результат на его половину: 2 в кубе *(268+1764):32-2

восьмых : 16

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Ильяр.
4*2032=8128
8128:32=254
254-2
—— ——=253 целых,3/4:16
1. 8
А дальше уже сам
Отвечает Беденков Артем.
2³·(268+1764)÷32-2/8÷16=8·2032÷32-1/4÷16=16256÷32-1/4*1/16=508-1/64=507 целых 64/64-1/64=507 целых 63/64