Коля и Толя поссорились и разошлись в разные стороны. Через 0,4 часа между ними было расстояние 2,2

км. С какой скоростью шёл Коля, ели Толя передвигался 3,5 км/ч. Действия и пояснение пожалуйста! 16 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Ваня.

Путь Толи S=v*t=3.5*0.4=1.4 км

Значит остаток 2.2-1.4=0.8 км прошел Коля

Скорость Коли V=s/t=0.8/0.4=2 км/ч