Нарисована таблица. Периметр 420мм,следующий столб 64м,следующий столб 46м,внизу под периметров

Длина, и под длиной Ширина. Запиши возможные варианты длины и ширины прямоугольника в тетради.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудая Мария.
Р=2(а+в)
а+в=Р/2
Если рассматривать нецелые значения, то вариантов- бесконечность, если целые то

При Р=420мм
а+в=Р/2=420/2=210
а   в
1  209
2  208
3  207
.........
104  106
105  105 
всего 105 вариантов

При Р=64м
а+в=Р/2=64/2=32
а   в
1  31
2  30
3  29
.........
15  17
16  16 
всего 16 вариантов

При Р=46м
а+в=Р/2=46/2=24
а   в
1  23
2  22
3  21
.........
11 13
 12 12 
всего 12 вариантов