Как решить задачу:На решение двух задач Васе потребовалось 24мин,а на решиние трЕх примеров на

деление -18мин.Во сколько раз больше занимало у Васи решение задачи ,чем решение примера?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.
1)24:2=12(мин)-потребовалось Васе на решение 1 задачи
2)18:3=6(мин)-потребовалось Васе на решение 1 примера на деление
3)12:6=2(раз)
Ответ:в 2 раза больше времени потребуется Васе на решение задачи чем на пример.
Отвечает Хуажева Соня.

1) 24 : 3=12 (мин) -на решение 1 задачи.

2) 18 : 3 =6 (мин ) - на решение 1 примера.

3) 12 : 6 =2 (раза) -больше 

Ответ : в 2 раза больше времени занимало решение задачи.