За сезон в санатории отдохнуло 65% женщин, 1/5 остатка составляют дети, а остальные-мужчины.

Сколько всего людей отдохнуло в санатории, если мужчин было 560 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Арцимовский Дмитрий.
100- 65= 35% - мужчины и дети
35:5*1=7% - дети
35-7=28%- мужчины
28%=0,28
560:0,28=2000(чел.)- всего отдохнуло в санотории
Ответ:2000 человек.