Поезд пошёл 168,3 км за 3,4.сколько километров он проедет за 5,8 ч с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.
168.3 ÷ 3.4 = 49.5 (км/ч) - скорость поезда
49.5 * 5.8 = 287.1 (км) - пройдёт поезд за 5.8 часов