Масса 15 одинаковых деталей составляет 37,5 кг Какова масса 12 таких деталей


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.
12 - ?
15 - 37,5

12 * 37,5 : 15 = 30 - Масса 12 деталей


Отвечает Полипонцева Полина.
Найдем массу одной детали
37,5/ 15 = 2, 5 кг - масса одной детали
2,5*12= 30 кг - масса 12 деталей