Выпонить действия: (5/8 - 2/5) + 3/20 1/8 +(5/9 -1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

(5/8 - 2/5) + 3/20=

5/8-2/5+3/20= (25-16+6)/40=15/40=3/8


1/8 +(5/9 -1/4)=1/8+5/9-1/4=(9+40-18)/72=31/72