Лодка шла против течения реки 4.5 ч. и по течению 2.1 ч.Найдите скорость лодки в стоячей воде если

она шла всего 52.2 км. а скорость течения реки равна 3 км\ч.Зараннее спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Снежок.
Х -скорость лодки
x+3 -скорость лодки по течению
х-3 - скорость лодки против течени
(х+3)*2,1+(х-3)*4,5=52,2
2,1х+6,3+4,5х-13,5=52,2
6,6х-7,2=52,2
6,6х=52,2+7,2=59,4
х=59,4/6,6=9