12км30м-3км500м= 7м2дм3см+4м67см= 5т620кг-8ц96кг= 2кг425г+580г= расписать решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.
12км30м-3км500м=12030-3500=8530=8км530м
7м2дм3см+4м67см=723см+467см=1190=1км1м9дм
5т620кг-8ц96кг=5620-896=4724кг=4т7ц24кг
2кг425г+580г=2425+580=3005
Отвечает Olefirenko Andry.

1 км=1 000 м

12км 30м-3км 500м=12·1 000м+30м-(3·1 000м+500м)=12 000м+30м-3 000м-500м=8 530м=8км 530м

1 м=10 дм=100 см              

7м2дм3см+4м67см=7·100см+2·10см+3см+4·100см+67см=700см+20см+3см+400см+67см=1 190см=11м9дм=11м90см

1 т=1 000кг

1 ц=100 кг

5т620кг-8ц96кг+4т78кг=5·1 000кг+620кг-(8·100кг+96кг)+4·1 000кг+78кг=5 000кг+620кг-(800кг+96кг)+4 000кг+78кг=8 802кг=8т8ц2кг

1 кг=1 000 г

2кг425г+580г-1кг25г=2·1 000г+425г+580г-(1 000г+25г)=2 000г+425г-1 025г=1 400г=1кг400г.