От куска металла массой 19,5 кг, сначала отрезали 60 % этого куста , а потом 30% остатка.Сколько кг

металла осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Валерия.
60% = 0,6
19,5 * 0,6 = 11,7 (кг) - отрезали в первый раз.
19,5 - 11,7 = 7,8 (кг) - осталось.
30% = 0,3
7,8 * 0,3 = 2,34 (кг) - отрезали во второй раз.
7,8 - 2,34 = 5,46 (кг) - осталось.
Ответ: 5,46 кг.