Поезд начал двигаться равноускоренно с ускорением 2 м/с² и за 10 с проехал некоторый путь. Найти

скорость поезда в средней точке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.
V=v0+at; V0=0; V=at; V=10*2=20м/с
Отвечает Шумский Никита.
s =\frac{at^2}{2} \\
s/2 = \frac{at_0^2}{2} \\t_0=t/\sqrt 2\\v_0=at_0=at/\sqrt2=2*10/\sqrt2=14.14