Каждый из 425 рабочих заводов изготавливают по 236 деталей в день 25 частей и деталей идёт на

продажу половину оставшихся деталей закупает автомобильный завод Сколько деталей закупает автомобильный завод

Ответы на вопрос

Отвечает Молокович Лера.
425*236=100300 ( деталей изготавливают )
100300:25=4012 (на продажу)
100300-4012=96288 (остается)
96288:2=48144
Ответ: 48144 детали закупает завод