Сравните дроби 4/9 и 8/16


Ответы на вопрос

Отвечает Хузин Данил.
4/9 и 8/16 если 4 * 2 = 8 и получится дробь 8/18, тогда
8/18 и 8/16 больше та у которой знаменатель меньше, т.е.
8/18 < 8/16 значит
4/9 < 8/16

или так

4/9 * 16 = 64/144
8/16 * 9 = 72/144
64/144 и 72/144 больше та у которой числитель больше
64/144 < 72/144 значит
4/9 < 8/16