В классе 42 учеников.В кружке занимаються три седьмых(дробь) это всего класса.Сколько учеников в

кружке?2.На пруду плавали серые и белые утки.Белые утки составли четыре пятых(дробь)всех уток-сколько всего уток плавало если белых уток было 40 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кристина.

1) (42*3)/7=18

2) белых уток 40  - это 4/5 от  всех, т.е  (40*5)/4=50

50 это и белых и серых

Отвечает Isaeva Elizaveta.

1. 42*3\7=18 учеников.

2. 40/4*5=50 УТОК