Начерти отрезок АВ длиной 10см.Потом начерти ещё два отрезка:КМ,который составляет две пятых длины

АВ,и отрезок СD ,который составляет три четвертых длины КМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Артём.
Отрезок км будет составлять 4 см
Отрезок CD будет составлять 3 см
Отвечает Сушко Алина.
KM=(10:5)*2=2*2=4
CD=(4:4)*3=1*3=3