1) Найдите значение выражения 24,72 : 1,2+ 0,7 × 5,3 - 0,031 : 0,1. Запишите решение и ответ (по

действиям) 2) Найдите наибольшее двухзначное число, которое делится и на 6, и на 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
1. 24,72 : 1,2+ 0,7 × 5,3 - 0,031 : 0,1=24,3069
1) 24,72:1,2=20,6
2) 0,7*5,3=3,71
3) 0,031*0,1=0,0031
4) 20,6+3,71=24,31
5) 24,31-0,0031=24,3069
2. 90