Два кита услышали друг друга и одновременно поплыли навстречу друг другу.Они встретились через 3

часа.Скорость одного кита 12км/ч, а другого--на 4км/ч больше. Какое расстояние было между китами первоначально?Реши с пояснениями! и с главными словами или чертежом

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.
1)12 кмв ч. + 4 км в ч.=16 км в ч.(скорость второго кита.)
2)12км в ч. умножаем на 3ч= 36км(это время которое проплыл 1 кит)
3)16 умножаем на 3= 48( расстояние которое проплыл 2 кит за 3 часа)
4)36 = 48=84км
Ответ 84км
Отвечает Часовских Данил.
12+4=16(км/ч)-скорость 2-го кита
16×3=48(км)-расстояние между китами первоначально