Периметр одной грани куба равен 64 мм. вычисли общую площадь всех граней куба


Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Дарья.

64 : 4 =16 мм - ребро куба

16 мм * 16 мм=256мм2 - площадь одной грани

256*6=1536 мм2 - площадь всех граней

 

поясняю: периметр - сумма длин всех сторон, а грань куба - квадрат, все стороны равны и их 4, поэтому одна сторона это периметр делить на 4

площадь квадратной грани - это сторона в квадрате, то есть а*а

всего у куба 6 грней, то есть общая пов-ть граней это площадь грани * 6 

Отвечает Станиславович Кристина.

Если периметр одной грани куба равен 64 мм, то одна сторона  куба равна 64:4=16 мм.

Площадь одной грани куба равна 16*16=256мм.

У куба 6 граней, значит общая площадь всех ганей куба равна

256*6=1536 кв.мм