Федя записал число 45 , а его брат каждую минуту стирает число и на его месте записывает

произведение его цифр ,увеличенное на 12 . Какое число будет записано у Феди через полчаса ? варианты ответа а) 20 б)12 в)14 г)32 д)18

Ответы на вопрос

Отвечает Рахымжанова Дана.
Числа будут такие:
45, 32 = 4*5 + 12, 18 = 3*2 + 12, 20 = 1*8 + 12, 12 = 2*0 + 12,
14 = 1*2 + 12, 16 = 1*4 + 12, 18 = 1*6 + 12
Дальше по кругу: 18, 20, 12, 14, 16, 18.
Через 30 минут будет написано число 14.