Купили 3 грозди бананов. в первой грозди 7 бананов,во второй-6 бананов. во второй грозди бананов в

2 раза больше,чем в третьей. сколько штук бананов купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Блиндовская Анастасия.
6:2=3(шт.) - бананов в 3 грозди
6+3+7 = 16(шт.) 
Ответ: 16 штук бананов .
1 0