Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр-36 см.площадь какого четырехугольника больше,если

длинна прямоугольника 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Данила.
10+10=20, 36-20=16
16÷2=8 ширина прямоугольника
36÷4=9 сторона квадрата
10×8=80 кв см площадь прямоугольника
9×9=81 площадь квадрата
80<81
ответ площадь квадрата больше