Заяц сначала бежал 2 ч со скоростью 24км/ч, затем он 3ч ехал на велосипеде , а после этого 5ч ехал

на поезде со скоростью 48км/ч. Всего Заяц пробежал и проехал 357 км. С какой скоростью он ехал на велосипеде ? У меня мозги просто отказываются соображать! Помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Корявый Макс.
24*2=48 км пробежал                                                                                                 48*5=240 км проехал на поезде                                                                                357-(48+240)=357-288=69 км проехал на велосипеде                                           69:3=23 км/час скорость зайца на велосипеде