Длина прямоугольно параллелепипеда равна 5 дм, ширина на 8 см меньше длины, а высота составляет 5/7

ширины. Найди объём и площадь поверхности этого прямоугольного параллелепипеда. Здесь 7 действий! Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Гусенок Кирилл.
5дм=50 см длина
50-8=42 см ширина
42*5/7=30 см высота
S=2(ав+ас+вс)
S=2*(30*50+30*42+50*42)
S=9720 см кв.= 97,2 кв. дм
Объём: 
V=авс
V=30*42*50
V=63000 кв. см=63  дм"3