Решите пример 6*6+30:5:2*7-19 решить подействием​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.
Первое действие: 6*6=36
Второе: 30:5=6
Третье: 6:2=3
Четвёртое: 3*7=21
Пятое: 36+21=57
Шестое: 57-19=38
Ответ : 38
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

38

Пошаговое объяснение:

6*6+30:5:2*7-19

1)6*6=36

2)30:5=6

3)6:2=3

4)3*7=21

5)36+21=57

6)57-19=38