X^2-3x-4>0 help please


Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.
X^2-3x-4>0
X^2-3x-4=0
D = b^2 - 4ac = 9 - 4 * (-4)n= 9 + 16 = 25
x1 = (3 - 5)/2 = -2/2 = -1
x2 = (3 +5)/2 = 8/2 = 4
(x+1)(x-4)>0                 x Э ( -бесконечность;-1) U (4;+бесконечность)