Решите уравнение 1/2х+3=4х


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:6/7

Пошаговое объяснение:

1/2х+3=4х

3=4х-1/2х

3=8/2х-1/2х

3=7/2х

Х=3÷7/2

Х=3×2/7

Х=6/7