УЧЕНИКАМ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО 2 ДИКТАНТА. В ОДНОМ ДИКТАНТЕ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ СЛОВ ЧЕМ В ДРУГОМ. В ОБЕИХ

ДИКТАНТАХ 318 СЛОВ. СКОЛЬКО СЛОВ В КАЖДОМ ДИКТАНТЕ.?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Х - в 1м диктанте
2х - в другом
318 слов - всего

1) х+2х=318
    3х=318
    х=318:3
    х=106 слов - в 1м
2) 106*2=212 слов - в другом.
Отвечает Болонев Артем.
I диктант - х
II диктант - 2х
Всего: 318 сл.
Первое действие: х + 2х = 318
3х = 318
х = 318 / 3
х = 106
Ответ: х = 106 (сл.) - В I диктанте.
Второе действие: 106*2=212 (сл.)
Ответ: В первом диктанте было 106 слов, а во втором 212 слов.