Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, ребро которого 8 дм, 6 дм и 2 дм.

Найдите сумму длин всех его рёбер

Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.

Ответ:

s = (8 • 6 + 8 • 2 + 6 • 2) • 2 = 152 (см²);

l = (8 + 6 + 2) • 4 = 64 (см).

Ответ: 152 см²; 64 см.

Пошаговое объяснение: