Поле квадратной формы со стороной 30м засеяли пшеном. Сколько пшена засеяли, если на 10 квм поля

тратили 15 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Артём.
30*30=900 м ^2вся площадь  поля
10 м^2 =15 гр
900 м^2=х гр
х=(900*15):10=1350 гр или  1 кг 350 гр
Отвечает Бактияров Олжас.
Находим площадь поля:30*30=900 квм
дальше 900/10=90
90*15=1350