Решите уравнение 1)X/2+x/3+x=44/3


Ответы на вопрос

Отвечает Цыварев Руслан.
Х/2+х/3+х/1=44/3
(3х+2х+6х)/6=44/3
11х/6=44/3
11х=(6×44)/3
11х=88
х=8