Пачка сливочного масла стоит 50 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 15%. Сколько рублей

заплатит пенсионер за две пачки масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Ваня.
50*(100-15)/100=50*85/100=85/2=42,5 руб-цена со скидкой
42,5*2=85 руб. заплатит
Отвечает Сербаева Сымбат.
50 - 100%.
100-15=85%.
50*0,85=42,5 руб.
42,5*2=85 руб. заплатит за 2 пачки.
Ответ: 85 руб.