Три озера имеют общую площадь 32 га.Площадь первого озера в 4 раза больше площади второго,та

площадь третьего озера 7га. Найди площадь первого озера.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакурова Камила.
Пусть площадь 2-го озера - х, тогда 1-го - 4х. Составим уравнение1)4х+х+7=325х=32-75х=25х=25:5х=5 (га)площадь 2-го озера2) 4*5=20Ответ площадь первого озера 20 га