За 5 килограмм яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб. абрикосы в 2 раза дороже яблок Сколько

килограммов абрикосов можно купить на 240 руб построй схему с помощью которой можно определить цену абрикосов и сыновья яблок Реши задачу Вычисли и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
X+2x=600
3x=600
x= 600/3
x=200(р)- яблоки
200×2=400 (р)- абрикосы
400/5=80(р)- 1 кг
240/80=3 (кг)- можно купить
Ответ: 3 кг