1) внук ,родившийся в 1992 году, на 65 лет моложе деда. в каком году родился дед? 2) в двух лодках

разместились 12 человек, в одной в 2 раза больше, чем в другой. угадай сколько человек в каждой лодке?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

1. 1992 - 65 = 1927 (  год )

Ответ в 1927 году

2. 12:3 =4(ч) - в одной лодке  

4х2=8(ч) - в другой лодке

Отвечает Норина Юлия.

1992 - 65 = 1927 (  год )

Ответ в 1927 году  


Пусть х-человек в одной лодке, тогда в другой 2Х

Х+2Х=12

3Х=12

Х=4(ч)- в одной лодке

2*4=8(ч)- в другой лодке