Между завтраком и обедом Женя съел 7 слив, которые лежалив тарелке, а мама положила туда еще 14

слив. Между обедом и ужином Женя съел 9слив, а мама положила еще 5 слив. После этого в тарелке осталось 20 слив. Сколько слив было в тарелкеНапишите краткое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Костя.
Было х слив

х-7
х-7+14
х-7+14-9
х-7+14-9+5 = 20

х+19 - 16 =20
х+3 = 20
х= 20 - 3 = 17

Ответ: 17 слив лежало на тарелке первоначально
Отвечает Ошкина Даша.
Пусть х было
х-7+14-9+5=20
х+3=20
х=20-3
х=17 слив было