Упростите выражение: 1)0,4*(2+а)-1,5*(а-6) 2)15*l2/3х-1/6уl-6*l0,5у-1/3хl


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Анна.
0,4*(2+а)-1,5*(а-6)=0,8+0,4а-1,5а+9=9,8-1,1а
15*|2/3х-1/6у|-6|*0,5у-1/3х|=10/х+1/6у+3у+1/3х