Собственная скорость катера 15км/ч. Скорость течения реки - 2,5км/ч . Сколько всего километров

пройдёт катер за 3 часа по течению реки и 1,5 часа против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Гулия.


S = v * t

1) (15 + 2,5) * 3 = 52,5 (км) - пройдёт катер по течению реки

2) (15 - 2,5) * 1,5 = 18,75 (км) - пройдёт катер против течения реки

3) 52,5 + 18,75 = 71,25 (км) - всё расстояние за 4,5 часа