Gпомогите пожалуйста решить пример (2 5/21-2,2):2/105


Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.
(2 \frac{5}{21}-2,2) : \frac{2}{105} =( \frac{47}{21} - \frac{22}{10} ): \frac{2}{105}= ( \frac{47}{21} - \frac{11}{5} ): \frac{2}{105}= \frac{47*5-11*21}{105} : \frac{2}{105}= \frac{235-231}{105} *\frac{105}{2} = \frac{4*1}{1*2} =2