CH2=CH2+H2O-(Hg2+)-> Что получится при взаимодействии этих веществ?


Ответы на вопрос

Отвечает Колесов Саша.
Тут скорее ацетилен должен быть - реакция кучерова
CH≡CH + H2O/Hg²⁺ = CH3-CH(=O)
но если всё же этилен:
CH2=CH2 + H2O/Hg²⁺ = CH3-CH2-OH
только в процессе понадобится ещё и боргидрид натрия..