Усть площадь прямоугольника с измерениями 7м и х м равна S. Запишите формулой зависимость S от х.

Найдите значение этой функции для значения аргумента х, равного: а) 6м; б) 8,2дм (С РЕШЕНИЕМ) Открыт 15 часов назад

Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.
S = 7 * x (м²) 

а) х = 6 м;    S = 7 * 6 = 42 м²

б) х = 8,2 дм = 0,82 м;  
S = 7 * 0,82 = 5,74 м²