35:(2х-8)=-7 Пожалуйста помогите желательно по быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Косточкин Сергей.
35:(2x-8)=-7\\2x-8=35:(-7)\\2x-8=-5\\2x=8-5\\2x=3\\x=3:2\\x=1 \frac{1}{2}
Отвечает Молодцов Артур.
35:(2х-8)=-7
2х-8=35:(-7)
2х-8=-5
2х-8=-5+8
2х=3
х=1,5