В одной пачке 10 книг. На сколько книг меньше в 4 таких пачках, чем в 7 таких пачках?


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмамутов Эрнест.
10*4=40(книг)- в 4 пачках
10*7=70(книг)- в 7 пачках
70-40=30(книг)- меньше в 4 пачках, чем в 7
Отвечает Самадов Максим.
1 ) 4 · 10 = 40 ( кн. ) - в четырёх таких пачках .
2 ) 7 · 10 = 70 ( кн. ) - в семи таких пачках .
3 ) 70 - 40 = 30 ( кн. ) - на столько меньше книг в четырёх пачках .
Ответ : на 30 книг .